День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Матвиенко посетит в Вене 5-ю конференцию спикеров

Опубликовано: 25.08.2021

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко примет в сентябре участие во всемирной конференции спикеров парламентов, которая пройдет в Вене. Об этом сообщил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с австрийским коллегой Александером Шалленбергом.

“Мы приветствуем обоюдный настрой на восстановление в полном объеме межпарламентских, межведомственных и межрегиональных обменов, – отметил он. – В сентябре ожидается приезд в Вену председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко для участия в 5-й всемирной конференции спикеров парламентов, а на осень запланированы встречи глав регионов двух наших стран в Зальцбурге”.

Лавров также сообщил, что заседание российско-австрийской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоится в октябре 2021 года. “

Австрия – один из ключевых экономических партнеров России в Европе. В нашей стране успешно ведут бизнес порядка 1,5 тыс. австрийских компаний. Ожидаем новых договоренностей в ходе намеченной на октябрь в Вене сессии двусторонней комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству”, – сказал он, добавив, что накануне заседания пройдет встреча российско-австрийского делового совета.