Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В зоопарке Вены Шенбрунн умер панда Лонг Хуэй

Опубликовано: 09.12.2016

В венском зоопарке Шенбрунн скончался его многолетний обитатель и любимец всех гостей, самец большой панды по кличке Лонг Хуэй.

“Нам всем будет не хватать Лонг Хуэй”, – сказано в заявлении директора зоопарка Дагмар Шраттер. Сердце бамбукового медведя остановилось под действием общего наркоза, в который животное погрузили для медицинского обследования. С начала ноября Лонг Хуэй находился под наблюдением ветеринаров после того, как он ослаб, стал меньше есть и быстро худеть. У панды 6 декабря с помощью ультразвукового исследования была обнаружена опухоль в брюшной полости. Лонг Хуэй решили провести компьютерную томографию на предмет возможности операции. К сожалению, его сердце перестало биться под наркозом, сама опухоль оказалась неоперабельной.

Лонг Хуэй приехал в зоопарк Вены в 2003 году вместе с самкой по кличке Ян Ян. Они стали первой парой больших панд в зоосаде, в 2007, 2010, 2013 и в 2016 годах у пары появлялись маленькие мишки. Следует отметить, что все панды венского зоопарка являются собственностью Китая, власти которого передают этих редких животных в аренду лучшим зоопаркам мира за большие деньги.