Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В земле Зальцбург рекордное количеств ночевок

Опубликовано: 13.03.2023

Летом 2022 года в Зальцбурге было насчитано больше ночевок, чем когда-либо прежде. За весь туристический год (с ноября 2021 г. по октябрь 2022 г.) в Зальцбурге отдохнули 6,6 млн гостей, которые провели в штате в общей сложности 25,8 млн ночей.

Зимний сезон с ноября 2021 года по апрель 2022 года начался медленно из-за пандемии коронавируса, но летний сезон с мая по октябрь установил новый рекорд в прошлом году с более чем 13,8 миллионами ночевок, согласно данным штата Зальцбург.

«Успехи, которые достигнуты в сфере туризма, являются основой стабильной ситуации на рынке труда в нашей земле. В туристическом 2021/22 году, как показывают данные нашей государственной статистики, после сложной фазы пандемии, дела наконец, снова пошли вверх», — пояснил LH Wilfried Haslauer (ÖVP).

В зимний сезон 2021/22 года гость провел в штате в среднем 4,5 дня, что на 13 процентов больше, чем тремя годами ранее. Летом 2022 года он оставался на месте в среднем 3,5 дня. В то время как туристы проводили в городе Зальцбург в среднем 1,8 дня в течение года, пребывание в Понгау было самым продолжительным – 4,7 дня.

Несмотря на короткую продолжительность пребывания, город Зальцбург является лидером среди 119 муниципалитетов с около 2,3 миллиона ночевок. Только в муниципалитете Заальбах-Хинтерглемм (Пинцгау) зарегистрировано более двух миллионов ночевок. Зальцбург — самое популярное место отдыха у немцев, за ним следуют австрийцы и голландцы, сообщают австрийские государственные СМИ.