Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В земле Форарльберг умерло значительно больше людей

Опубликовано: 27.01.2023

В прошлом году в Форарльберге умерло значительно больше людей, чем в годы до пандемии. По предварительной информации Статистического управления Австрии, в прошлом году умерло 3535 человек — это на 16,5 процента больше, чем в среднем за последние годы. Ни в одной другой федеральной земле рост не был таким высоким, как в Форарльберге.

По предварительным данным, в 2022 году в Австрии умерло 91 765 человек. «Это на 10,7% больше, чем в среднем за последние пять лет до начала пандемии, а также больше, чем можно было ожидать из-за старения населения», — сообщил генеральный директор Статистического управления Австрии Тобиас Томас. Ожидаемая продолжительность жизни у женщин составляет 83,7 года, а у мужчин на 79 лет ниже уровня 2016–2019 годов. Однако долгосрочная тенденция нарастает.

Статистика за предыдущий год будет немного выше, поскольку в нее не включены случаи смерти австрийцев за границей и следует ожидать поздних регистраций в ЗАГСах. В любом случае предварительное количество смертей было таким же, как и в 2021 году, когда было зарегистрировано 91 962 случая смерти.

В Вене разница со средним показателем за пять лет с 2015 по 2019 год была наименьшей — плюс 6,1 процента смертей, в то время как в Форарльберге зафиксировано наибольшее отклонение — плюс 16,5 процента, сообщают австрийские государственные СМИ.