День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Зельдене упал вагон канатной дороги

Опубликовано: 20.10.2007

По уточненным данным, в результате аварии на канатной дороге в Австрии близ альпийского горнолыжного курорта Зёльден (земля Тироль) погибли девять человек, в том числе 6 детей. Как сообщает Reuters со ссылкой на австрийский Красный Крест, еще 10 человек получили тяжелые ранения, четверо находятся в тяжелом состоянии. Все погибшие в Зельдене – немецкие туристы.

Вертолет, перевозивший строительные материалы для сооружения телекоммуникационной вышки, уронил бетонный блок на тросы канатной дороги, в результате чего сорвались 2 кабины. В этот момент в 6 кабинках находилось 35 человек. Очевидцы трагедии сообщают, что некоторые вагоны раскачались так, что часть пассажиров вывалилась наружу.

Пострадавшие были доставлены в больницы Инсбрука и Цамса. Остальные были эвакуированы спасательной командой Красного Креста. Спасатели оказалась на месте через несколько минут и эвакуировала в общей сложности 150 человек при помощи 6 вертолетов.

Как сообщает сайт курорта, трагедия произошла на леднике Реттенбах на канатной дороге Schneid Bahn I, недалеко от станции подсадки: в этом месте гондолы поворачивают к верхней точке подъемника, на высоту 3250 м. По словам мэра Зёльдена, в момент трагедии кабинах канатной дороги находилась группа туристов, обучавшихся горным лыжам. Сегодня в 10.00 по местному времени на курорте пройдет вторая пресс-конференция, на которой, возможно, будет сообщены подробности происшедшего. Superski.ru