День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Штирии у мужчины украли десятки тысяч евро

Опубликовано: 05.09.2022

Мужчина из Верхней Штирии стал жертвой изощренной аферы: ему обещали прибыль в 100 000 евро за счет заманчивых вложений – но в итоге он отделался убытком в несколько десятков тысяч евро.

64-летний мужчина из района Лицен перевел деньги на различные иностранные счета, торговые и переводные платформы в период с 2016 по 2022 год на основе телефонных контактов, переписки по электронной почте и интернет-рекламы относительно возможностей инвестирования в криптовалюты.

Ему также был обещан приз в размере 100 000 евро, за которые он якобы заплатил сборы за обработку и налоги. По данным полиции, впоследствии деньги были переведены или конвертированы в криптовалюты, а затем предположительно отправлены на счета преступников. Преступники также получили удаленный доступ к ноутбуку 64-летнего мужчины. Следов денег и виновных нет, полиция проводит расследование.

Всего несколько дней назад 62-летний житель района Вайц потерял более 100 000 евро в результате интернет-мошенничества: мужчина перевел деньги в Люксембург, но так и не получил обещанный выигрыш, сообщают австрийские государственные СМИ.