День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Все больше людей нуждаются в помощи

Опубликовано: 06.07.2022

Многие люди в Верхней Австрии достигают пределов своих возможностей — финансовых и умственных. Как помощь в кризисных ситуациях, так и консультирование по долгам замечают значительно больше запросов от заинтересованных людей, сообщают австрийские СМИ.

Коронавирус, изменение климата, конфликт в Украине, а теперь и инфляция: помощь в кризисных ситуациях и консультации по долгам бьют тревогу. В ближайшие недели ситуация может ухудшиться.

По словам Сони Хёрманседер, главы Кризисной помощи Верхней Австрии, основными жертвами являются одинокие кормильцы, родители-одиночки и семьи, где совместный доход очень низок.

В частности, для многих людей трудно справиться с расходами на жилье. Это также можно увидеть в цифрах консультирования, говорит Андреа Кагерер из консультационного центра по долгам в Верхней Австрии.

В первом полугодии было на 10% больше первичных консультаций и на 16% больше первичных контактов. По словам Кагерера, тенденция, скорее всего, ускорится.

Кризисная помощь и консультирование по долгам призывают тех, кто пострадал, принять предложения о помощи и не стесняться. Если вы отреагируете раньше, вы сможете предотвратить худшие вещи.