День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии задержана банда торговцев шедеврами

Опубликовано: 10.11.2016

Полиция Австрии задержала членов преступной группировки, занимавшейся торговлей фальшивыми картинами всемирно известных художников.

Как выяснилось, на банду вышел сотрудник полиции, представившийся злоумышленникам коллекционером предметов искусства и договорившийся с ними о покупке пяти картин Пабло Пикассо за 50 млн евро. Сделка должна была состояться в отеле, расположенном недалеко от Международного аэропорта Вены. Из опасений, что преступники могут быть вооружены, полицейские решили задействовать спецназ. Однако в итоге пятеро австрийцев и один гражданин Словении были задержаны без единого выстрела.

При обысках, проведенных впоследствии в квартирах и машинах австрийцев были обнаружены еще 14 картин Пикассо, на которых стояла поддельная подпись художника. Более того, к полотнам прилагались сертификаты подлинности, подписанные сыном великого испанца. Они также оказались фальшивками.

А обыск, сделанный в квартире, где жил задержанный словенец, позволил полиции изъять в общей сложности 66 поддельных шедевров живописи, в том числе полотна, якобы принадлежащие кисти Густава Климта и Клода Моне.

Задержанные, которые до суда отпущены под залог, заявили, что не имели никаких преступных намерений и считали картины подлинниками.