День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене выпустили марку в честь посольства России

Опубликовано: 30.09.2021

Торжественное гашение почтовой марки по случаю 130-летия приобретения дворца Нассау для размещения посольства России в Австрии состоялось в Вене. Об этом сообщил посол РФ Дмитрий Любинский.

Церемония презентации марки прошла в здании дипломатического представительства, которое было куплено послом Российской империи, графом Алексеем Лобановым-Ростовским. С 1891 года в этом дворце с перерывами на периоды двух мировых войн располагается российское [и советское] дипломатическое представительство в Австрии. Выпуск марки реализован совместно с Союзом объединений филателистов Австрии.

“Исторические залы, в которых мы находимся, были свидетелями всех взлетов и падений российско-австрийских отношений, а также некоторых крупных событий мировой политики, – заявил посол Любинский в торжественной речи. – Сегодня посольство, как и на протяжении сотен лет, представляет дипломатические интересы России в Австрии, пытается способствовать развитию традиционно партнерских и дружественных отношений между нашими странами”.

Посол также проинформировал, что в конце текущего года запланирована презентация книги об истории здания посольства, которая выйдет в результате совместной работы посольства и информационного агентства России ТАСС.