Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене установили стелы с именами 170 красноармейцев

Опубликовано: 14.04.2020

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский и бургомистр Вены Михаэль Людвиг по случаю 75-летия освобождения австрийской столицы от немецко-фашистских захватчиков почтили память советских военнопленных, захороненных на центральном кладбище города.

“По случаю 75-летия освобождения Вены Красной армией посетили 14 апреля совместно с бургомистром Вены Михаэлем Людвигом центральное кладбище Вены и возложили цветы к мемориалу в память о захороненных здесь советских военнопленных”, – сообщил Любинский журналистам.

Дипломат также сообщил, что рядом с обелиском всего несколько дней назад была завершена установка памятных стел с именами 170 красноармейцев, ранее считавшихся пропавшими без вести.

“С некоторыми из родственников погибших уже удалось установить контакт, и мы рассчитываем провести с их участием и вместе с австрийскими партнерами торжественную церемонию осенью текущего года”, – добавил посол.

В боях за освобождение Австрии от фашизма погибли 26 тысяч красноармейцев, около 16 тысяч из них – при освобождении Вены.