Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене трое чеченцев спасли 87-летнюю старушку

Опубликовано: 08.11.2018

Несколько дней продолжались поиски в интернете молодых чеченцев, вытащивших 1 ноября из горящего дома в Вене старушку.

Пожар случился на втором этаже многоквартирного дома в 15-м районе столицы Австрии.

Клубы дыма до прибытия пожарных заметили жители соседних домов. Трое парней, оказавшихся поблизости, сразу побежали на помощь. Они выбили дверь одной из квартир, прорываясь через плотную завесу дыма. Ребята попытались вытащить прикованную к постели 87-летнюю пожилую женщину. Она громко звала на помощь.

И после приезда спасателей парни помогали выводить из горящего дома пострадавших. Когда же пожар был потушен, они скромно покинули место происшествия.

Однако очевидцы инцидента стали искать героев через соцсети. Ими оказались братья Саидовы – Адлан и Бекхан, а также их зять Аслан Шидаев. В “спецоперации” участвовал и еще один чеченец, который, однако, не пожелал публичности.

По словам Адлана Саидова, они не собирались рассказывать о случившемся, поскольку не считают, что совершили что-то особенное.

“Мы увидели дым и бросились смотреть, нет ли в горящем доме людей. Это нормальная реакция любого человека. Как мы могли пройти мимо?” – недоумевает он, признаваясь, что тяжелее всего было найти в задымленной квартире парализованную старушку.

“Из-за огня свет во всем подъезде потух, мы искали ее, включив фонари на мобильных телефонах”, – добавил Адлан.

Всего в тот день удалось спасти девять человек и две кошки.