День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гастрономиям в Вене снова разрешены зимние сады

Опубликовано: 17.07.2022

В Вене грядущей зимой гастрономиям будет разрешено не покидать свои уличные кафе. Теперь город так решил. Компании должны лучше пережить пандемическую зиму этого года.

Ввиду продолжающейся волны коронавируса уличные кафе в Вене этой зимой могут остаться открытыми. Любой, у кого есть летний Шанигартен в 2022 году, может использовать его по запросу до 28 февраля 2023 года, сообщил город Вена. Это должно позволить рестораторам предложить своим гостям «максимальный комфорт и еще большую безопасность». Компании также экономят на демонтаже, реконструкции и хранении уличного кафе.

Зимой 2021/22 года более половины венских ресторанов не закрывали свои уличные кафе осенью и зимой. По данным города Вены, с декабря 2021 года по февраль 2022 года в общей сложности насчитывалось около 1780 зимних садов. Городской советник по экономическим вопросам Петер Ханке (SPÖ) хочет использовать меры, чтобы «сделать все, чтобы помочь венским предпринимателям продолжать успешно вести свой бизнес».

Президент Венской торговой палаты Вальтер Рак сказал, что продление регламента более чем зарекомендовало себя и отлично сработало. «Это не только важная поддержка для нашего бизнеса общепита и кофеен, но и дополнительное предложение для их гостей.» Однако нельзя исключать, что вскоре энергетический кризис разожжет споры о подогреве для местных жителей, сообщают австрийские государственные СМИ.