День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене раскрыта серия краж в ювелирных магазинах

Опубликовано: 03.11.2022

Полиции Вены удалось раскрыть серию краж в ювелирных магазинах. В период с марта по сентябрь в Вене было совершено семь краж, всегда по одной и той же схеме.

Предполагаемым преступником оказался 49-летний гражданин Македонии. Кражи в основном обнаруживались после того, как мужчина покидал магазины. Следователи получили от прокуратуры европейский ордер на арест подозреваемого. В сотрудничестве с иностранными властями он был наконец арестован в Хорватии в сентябре. Он был переведен в Австрию и с тех пор находится под стражей.

Мужчина всегда следовал одной и той же схеме. В ювелирных магазинах он делал вид, что интересуется некоторыми украшениями, и заводил разговор с продавцами. В незамеченные моменты он воровал украшения с витрин. По данным полиции, стоимость его добычи находится в среднем пятизначном диапазоне. Подозреваемый всегда ездил в Вену специально для краж, а затем сразу после этого снова выезжал за границу. Он частично признался следователям, сообщают австрийские государственные СМИ.