День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене прошли стычки между турками и курдами

Опубликовано: 26.06.2020

Австрийские полицейские сообщили, что из-за межнациональных столкновений турок и курдов в Вене пострадали несколько полицейских.

Стычки между представителями этих двух национальностей начались из-за мирной акции за права мусульманских женщин, которую устроили члены курдской общины страны. Проходившие мимо турки стали выкрикивать нацистские лозунги и оскорбления, а также кидать в оппонентов камни.

На место были стянуты наряды полиции в защитной экипировке. Но турки стали обстреливать сотрудников австрийских правоохранительных органов из пиротехники. Сообщается, что один полицейский получил перелом руки и разрыв связки, второй — гематому. Нескольких участников беспорядков задержали, на них открыли уголовные дела.

Полиция Вены предупреждает, что в ближайшие дни в этом же районе запланированы другие митинги. “Жестокие конфликты неприемлемы на австрийских улицах. Полиция Вены с привлечением сотен сотрудников будет активно и решительно противостоять подрывным действиям и провокациям со стороны экстремистских групп”, – подчеркнули в полиции.

С осуждением столкновений выступило МВД Австрии и представители турецкой диаспоры, которые поспешили в пятницу дистанцироваться от агрессивной турецкой молодежи.