День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене проходит заседание исполкома УЕФА

Опубликовано: 25.03.2015

В Вене проходит заседание исполкома УЕФА, на котором уже принято несколько важных решений.

Начали члены исполкома с решения насущных проблем – а именно, утвердили календарь различных турниров на следующий сезон. Начиная с которого победитель Лиги Европы получит право выступать в отборочном раунде Лиги чемпионов. Напомню, что в настоящее время победитель Лиги Европы имел возможность только на участие в этом же турнире в следующем году. Кроме того, были немного изменены финансовые взаимоотношения между двумя еврокубками. Бюджет сделали общим для двух турниров, что, по словам Министра Спорта РФ Виталия Мутко, принесет выгоду обеим лигам.

Утвердил Исполком УЕФА и формат европейской квалификации для отборочного турнира чемпионата мира по футболу 18 года в России. За 13 путевок на Мундиаль поспорят 52 команды, разбитые на 9 групп. Российская сборная, напомню, на правах хозяйки, выступит на ЧМ без отбора. Кроме того, стало известно, что УЕФА, скорее всего, не будет разводить по разным корзинам сборные России и Украины при жеребьевке финальной части чемпионата Европы 2016 года. В том случае, если эти команды туда пробьются.

Добавим, что завтра в Вене пройдут выборы Президента УЕФА. Единственным кандидатом является действующий глава Европейского футбола Мишель Платини.