День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене пройдут Дни Москвы

Опубликовано: 17.09.2005

В Вене с 17 по 22 сентября пройдут Дни Москвы.

Как сообщили РИА “Новости” в Департаменте международных связей Москвы, Дни Москвы начнутся в субботу в российской столице торжествами в аэропорту “Шереметьево-2” по случаю присвоения авиалайнеру Австрийских авиалиний имени “Москва”.

Прилет самолета А-319, которому присвоено имя “Москва”, в венский аэропорт “Швехат” ознаменует начало Дней Москвы в Вене.

На борту лайнера прибудет высокопоставленная делегация московских властей во главе со столичным градоначальником Юрием Лужковым. Прямо на летном поле состоятся торжественные мероприятия по случаю присвоения лайнеру имени “Москва”. В них примет также участие бургомистр Вены Михаэль Хойпль и посол России в Австрии Станислав Осадчий.

В воскресенье Лужков примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию освобождения Вены и окончанию Второй мировой войны, а также 50-летию Государственного договора о восстановлении независимой и демократической Австрии. Планируется, что в мероприятиях примут также участие мэры Лондона, Парижа и Вашингтона.

В это же день в посольстве России состоится презентация книги Лужкова “Развитие капитализма в России”. В тот же день состоится открытие художественной выставки московских художников “Московское настроение”. Вечером откроется выставка “Революционный фарфор”.

Официальное открытие Дней Москвы состоится 19 сентября в театре “Раймунд”. Ожидается, что в церемонии примут участие мэр Москвы и бургомистр Вены. Затем в театре даст концерт камерный оркестр “Виртуозы Москвы” под руководством Владимира Спивакова.

20 сентября в рамках Дней Москвы состоится открытие научно-практической конференции “Современные научные разработки на службе городского хозяйства”. В рамках конференции пройдут “круглые столы” по вопросам охраны окружающей среды, био- и нанотехнологии, информатизации органов городского управления. В тот же день в городской ратуше Вены откроется градостроительная выставка Москвы “Новые формы старого города”.

21 сентября, состоится презентация Москвы как крупного мирового туристического центра. В тот же день пройдет “круглый стол” столичных чиновников с коллегами из австрийской столицы по проблемам молодежной политики.

Дни Москвы завершит премьера российско-австрийского фильма “Рагин”, который пройдет 22 сентября в кинозале “Кунстлерхаузкино”. РИА Новости