День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене приняты повышенные меры безопасности перед визитом президента Израиля

Опубликовано: 18.10.2004

Перед визитом президента Израиля Моше Катцава в Австрию в Вене приняты повышенные меры безопасности.

“Первый государственный визит израильского президента в нашу страну, который начинается во вторник, означает для всех сил правопорядка состояние повышенной готовности”, – заявили РИА “Новости” в криминальной полиции Вены.

По словам источника, во время визита, который продлится до пятницы, будет задействована не только криминальная полиция, но и венская полиция, линейное отделение полиции австрийской столицы, а также спецподразделение МВД “Кобра”.

“За личную безопасность прибывающих высоких гостей из Израиля будет отвечать “Кобра”, которая будет осуществлять меры по обеспечению безопасности в тесном сотрудничестве с израильскими офицерами из личной охраны президента”, – сообщил представитель Венского отделения по охране конституции и борьбы с терроризмом (ВООКБТ) Петер Фамлер.

По словам Фамлера, “разработаны также меры безопасности на всех путях передвижения Моше Катцава и его сопровождающих, а также усилена охрана посольства Израиля в Австрии в венском районе Вэринг”.

Как отметил представитель ВООКБТ, “пока нет сведений о том, что против президента Израиля планируются какие-либо теракты”. РИА Новости