Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена ожидает от Лаврова конструктивного диалога

Опубликовано: 25.08.2021

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня проведёт в Вене ряд встреч. Эксперты не ждут сюрпризов от визита главы российского МИДа, сообщает Kronen Zeitung.

Ожидается, что Лавров встретится с канцлером Австрии Себастианом Курцем и своим австрийским коллегой Александром Шалленбергом. Помимо этого, министр также примет участие в работе российско-австрийского форума общественности «Сочинский диалог». Намечено посещение штаб-квартиры МАГАТЭ.

В Вене ожидают, что визит пройдет в штатном режиме. Эксперты уверены, что не следует ожидать сюрпризов. Между тем австрийская общественность выражает интерес по поводу того, как отреагирует Лавров на участие Шалленберга в украинском мероприятии «Крымская платформа». Также особое внимание Австрии привлекает российская позиция по Афганистану.

Несмотря на разный подход обеих сторон к регулированию проблем и в Белоруссии, австрийцы не намерены обострять диалог. Ожидается, что акцент будет сделан на обсуждении коронавируса и преодолении последствий пандемии.

Пресс-конференция по итогам переговоров Лаврова с австрийскими представителями пройдёт сегодня в течение дня.