День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене открываются первые рождественские ярмарки

Опубликовано: 11.11.2022

Сегодня в Вене открываются первые рождественские ярмарки. Всего насчитывается 17 рынков с 905 киосками. В этом году также исполняется 300 лет рождественским ярмаркам в Вене. Традиционное сердце-дерево перед ратушей теперь подсвечивается светодиодами.

Первыми в этом году откроются «Рынок наслаждений Адвента» в Опере с одиннадцатью киосками, Рождественский рынок на Штефансплац с 43 киосками, Рождественский рынок Ам Хоф с 77 киосками и Рождественский рынок на Михаэлерплац с 18 киосками. Рождественская деревня в Uni Campus/Alten AKH, Рождественский рынок в Майдлинге, пешеходная зона в Фаворитене и Рождественский базар в Türkenschanzpark также начинаются в пятницу.

Все остальные рынки откроются в следующие дни. Рождественская ярмарка в цветочных садах Хиршштеттена начинается 17 ноября, рынки перед Карлскирхе и во дворце Бельведер начинаются 18 ноября, а во дворце Шенбрунн — днем ​​позже. Рождественский рынок на Rathausplatz также открыт одним из последних в этом году, 19 ноября, в целях экономии энергии.

Рождественская ярмарка в Шпиттельберге, состоящая из 125 прилавков, почти 40 из которых являются киосками общественного питания, является крупнейшей рождественской ярмаркой в ​​городе в этом году. Далее следует «Рождественский квартал» в Музейном квартале со 104 стендами. Однако этот рынок открыт только с 25 по 27 декабря. Рождественский рынок во Дворце Лихтенштейн впервые состоялся в прошлом году и снова откроется в этом году с 18 ноября.

Среди крупнейших рождественских рынков с наибольшим количеством прилавков – рынок на Ратушной площади с 97 прилавками, рождественский рынок Ам Хоф с 77 прилавками, “Артадвент” перед Карлскирхе с 78 прилавками, а также культурно-рождественский рынок на Дворец Шёнбрунн на 75 партерных мест. Рождественский базар на Марии-Терезиен-Плац с 72 киосками также является одним из самых крупных. В Пратере снова есть две известные рождественские ярмарки: у колеса обозрения и «Зимнее волшебство в чешском Пратере».

Первый в городе рынок Святого Николая, Рождества и детских кроваток состоялся в 1722 году на реке Фрейунг. 120 лет спустя этот рынок был перенесен на площадь Ам Хоф. В 1903 году на рождественской ярмарке впервые появилось электрическое освещение. В 1918 году рынок был перенесен на Штефансплац. С 1980-х годов количество утвержденных рождественских базаров увеличилось.

Между прочим, елка-сердечко на рождественской ярмарке на Ратушной площади с этого года имеет светодиодные фонари, которые предназначены для экономии энергии. Мэр Михаэль Людвиг представил обновленное дерево на мероприятии для СМИ. Сердце дерева освещается ежедневно с наступлением темноты до 22:00, сообщают австрийские государственные СМИ.