День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене открывается политконференция ОБСЕ

Опубликовано: 31.05.2007

В венском дворце Хофбург в четверг открывается политическая конференция ОБСЕ по партнерству государств, гражданского общества и бизнеса в противодействии терроризму.

В работе форума примут участие представители большинства стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Российскую делегацию возглавляет специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов.

Как сообщили РИА Новости в российском представительстве при ОБСЕ, политическая конференция проводится в рамках совместной инициативы России и США и идет в развитие итогов Глобального форума партнерства государств и бизнеса, прошедшего в ноябре 2006 года в Москве во время российского председательствования в “большой восьмерке”.

На двухдневной встрече будут обсуждаться вопросы борьбы с подстрекательством к терроризму и вербовкой террористов, развитие межцивилизационного диалога, роль СМИ и общественных организаций в антитеррористических усилиях и другие проблемы. РИА Новости