День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене открывается Неделя чтения 2011

Опубликовано: 19.10.2011

Самый большой фестиваль литературы в Австрии – Неделя чтения 2011 – открывается в Вене.

Неделя чтения, организованная библиотеками под девизом «Австрия читает. Место встречи – библиотека», будет проходить в австрийской столице с 17 по 23 октября.

В этом году фестиваль будет проходить уже щестой раз. В рамках недели предполагается проведение различных мероприятий, в том числе будут организованы вечера чтения книг вслух, ночи чтения и встречи литературного кафе. Вход на все мероприятия фестиваля свободный. Организаторы ожидают, что в этом году в празднике примут участие около полумиллиона гостей.

В этом году на Неделе чтения особое внимание будет уделено вопросу популярности чтения в Австрии. Организаторы намерены выяснить, угасла или нет у австрийцев любовь к чтению во времена Интернета и смартфонов.

Впрочем, результаты социологического опроса, проведенного в сентябре, показывают, что чтение в Австрии остается одним из самых популярных видов досуга. В среднем, свидетельствуют результаты исследования, австрийцы и австрийки ежедневно тратят 40 минут на чтение книги, 31 минуту – на чтение ежедневных газет и 18 минут – на чтение журналов. vienna.at