День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венская книжная ярмарка: Россия - Почетный гость

Опубликовано: 04.11.2021

В Вене открывается международная Венская книжная ярмарка 2021 (10-14 ноября), в которой Россия впервые примет участие в статусе специального Почетного гостя, сообщил посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

Данный проект является одним из ключевых элементов «перекрестного» Года литературы и театра 2020/2021, проведение которого было согласовано в ходе русско-австрийского саммита в Сочи 15 мая 2019 года.

Buch Wien в современном формате проводится с 2008 г. ежегодно (за исключением пандемийного 2020).

В 2019 г. на книжной ярмарке было представлено 385 стендов из 25 стран, её посетили 55 тысяч человек. Российский стенд был с успехом организован АНО «Институт перевода», который выступает в качестве оператора и на этот раз.

Программа российского участия включает четыре десятка интереснейших мероприятий в различных формах и на многих площадках. В них примут участие поэты и писатели, литературные переводчики, литературоведы и критики, художники-оформители и журналисты, эссеисты и музыковеды. Гостей выставки ждут презентации новых книг и новых немецкоязычных переводов, автограф-сессии, видео-демонстрации, диалоги, дискуссии и «круглые столы с острыми углами».