День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене открылся Музей мадам Тюссо

Опубликовано: 19.09.2011

Сейчас в коллекции мадам Тюссо на венской площади Ризенрадплац насчитывается 66 восковых фигур легендарных личностей. Одним из последних приобретений музея стал двойник легендарного австрийского горнолыжника, чемпиона Олимпийских Игр Германа Майера по прозвищу „Херминатор“. Его восковая копия была представлена общественности 8 сентября этого года.

На cоздание его двойника ушло 800 часов регулярного труда. И это при том, что обычно над фигурой трудится целая команда профессиональных скульпторов. Так, например, чтобы приблизиться к точной копии звезды, было необходимо проделать более 500 замеров головы и снять около 200 фотографий специальных ракурсов. Надо заметить,что тщательно выполняются не только черты лица, но и другие элементы: руки, костюмы, реквизит. Иногда создается впечатление, что перед тобой стоит живой человек, а не его восковая фигура.

Музей мадам Тюссо в Вене – не просто выставленные на показ восковые фигуры, а прекрасно поставленное шоу, в котором с помощью мультимедийных технологий, воссоздана Вена прошлых веков.Император Франц Иосиф с императрицей Сисси, Вольфганг Амадей Моцарт, певец Фалько, императрица Мария Терезия и художник Густав Климт – это лишь малая часть отечественных представителей и исторических личностей, которых можно увидеть на трёх этажах общей площадью 2.000 м². Так же на фоне специально созданных интерактивных декораций можно сразиться в интеллектуальном поединке с Альбертом Эйнштейном, подирижировать вместе с Иоганном Штраусом Дунайский вальс или пройтись лунной походкой вместе с Майклом Джексоном. Кроме представителей Австрии, здесь также можно увидеть множество мировых знаменитостей: Джонни Депп, Квентин Тарантино, Николь Кидман, Роберт Паттинсон, Анджелина Джоли и Бред Питт представляют сферу шоу-бизнеса. Среди представителей мировой политики – Махатма Ганди и Нельсон Мандела.

Но самое главное, Вы можете с ними сфотографироваться, прикоснуться и даже приобнять любимых героев. В отпуск.ру