День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене открыли первый в мире «Bitcoin-Bank»

Опубликовано: 12.02.2017

В столице Австрии городе Вене официально открылся первый в мире биткоин-банк – «Bitcoin-Bank». Клиенты нового финучреждения смогут проанализировать любые данные о криптовалюте, обменять евро на биткоины или наоборот.

Для получения биткоинов, клиент банка обязан заранее получить биткоин-адрес, созданный из комбинации цифр и букв в количестве от 27 до 34 символов. Этот адрес исполняет роль своего рода почтового ящика, на котором можно переслать или снять криптовалюту. Уникальность таких операций заключается в том, что регистра всех адресов на данный момент нет, а это значит, что клиенты, совершающие транзакции, смогут проводить операции при полной анонимности.

«Bitcoin-Bank» создан силами немецкого стартапа Bit Trust Services, продвигающего технологию blockchain. Как заявили в руководстве компании, цифровые валютные операции проходят значительно быстрее, чем любые другие финансовые сделки, и поэтому могут проходить без посредников.

Первый в мире биткоин-автомат также появился в Вене в 2014 году. На сегодня услугами биткоин-банкомата пользуются 20 различных компаний, в том числе рестораны, бары и бистро.