День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене открылась "Пушкинская неделя"

Опубликовано: 21.05.2007

Музыкальным вечером “Я помню чудное мгновенье” в австрийской столице открылась в воскресенье вечером “Пушкинская неделя в Австрии”, проводимая в рамках Года русского языка Российским центром науки и культуры в Вене.

“Русский язык и российская культура по праву занимают ведущие позиции в мировом культурном и историческом наследии, – сказал, выступая на открытии, посол РФ в Австрии Станислав Осадчий. – Сотни миллионов людей на Земле знают и изучают русский язык, являются искренними поклонниками российской культуры”.

Знаковым явлением для развития культурных и гуманитарных связей и всего комплекса российско-австрийских межгосударственных отношений, отметил посол, станет предстоящий 23-24 мая визит в Австрийскую Республику президента России Владимира Путина.

На концерте в “Радиокультурхаузе” выступили солистка Мариинского театра Ольга Трифонова и музыкальное трио Филармонического общества Санкт-Петеребурга Игорь Урьяш (фортепиано), Илья Иофф (скрипка) и Алексей Массарский (виолончель). В их исполнении прозвучали произведения Свиридова, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова и Глинки, а также романсы на стихи Пушкина.

Публика, среди которой были сотрудники австрийских министерств и ведомств, аккредитованные в Вене дипломаты, а также представители австрийской музыкальной общественности, криками “браво” и “бис” приветствовала выступление российских исполнителей. РИА Новости