День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене обсуждают отношения с мусульманами

Опубликовано: 14.11.2005

Ведущие религиозные и политические деятели мира собираются в Австрии на международную конференцию о взаимоотношениях между мусульманами и представителями других религий.
Ожидается, что в работе трехдневного форума в Вене примут участие бывший президент Ирана Мохаммад Хатами, а также нынешние лидеры Афганистана Хамид Карзай и Ирака Джаляль Талабани.

Делегаты ожидают выступлений Карзая и Талабани в ходе конференции, на которой председательствует министр иностранных дел Австрии Урсула Плаcсник. Форум, по ее словам, форум направлен на поддержание диалога между различными конфессиями.

Плаcсник считает, что недоверие и напряженность между мусульманами и немусульмананами растут, в том числе и в Европе. В Старом Свете наблюдается рост числа мусульман, и они, естественно, ищут свое место в обществе, добавила глава австрийского МИДа.

По словам корреспондента Би-би-си в Вене Бетани Белл, возникновению атмосферы недоверия способствовали, в числе прочего, недавние беспорядки во Франции, опасения, связанные с терроризмом, а также широко распространенная в арабском мире неприязнь к политике Запада в Ираке и на Ближнем Востоке. BBC