День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене обезврежена банда воров-домушников

Опубликовано: 29.11.2012

Грабители “прибыли” в Австрию из солнечной Грузии. На счету преступников 20 вскрытых квартир и апартаментов; ими причинён материальный ущерб на общую сумму более 150.000 евро ….

“На дело” взломщики выезжали на общественном транспорте или на такси. Специализировалась банда на квартирах, расположенных на первых этажах и на апартаментах, в которые можно было легко проникнуть через балкон.

Грабили они исключительно на выходные – с пятницы по воскресенье. Забирались в квартиру (как правило) вчетвером, по ночам и ранним утром – с двух до пяти утра. Квартиры домушники выслеживали заранее.

Специально созданная в Венской полиции группа следователей “Eigentum” нейтрализовала банду. Были арестованы 16 граждан Грузии в возрасте от 21 до 39 лет. В четырёх штаб-квартирах преступников (в районах Mariahilf, Favoriten, Hernals и Döbling) были обнаружены остатки добычи и небольшое количество наличных денег.

Большую часть награбленного преступники успели отослать домой. Со слов представителей полиции, дело ещё не завершено, не все преступники арестованы, следствие продолжается.

На счету преступников 20 вскрытых квартир, что означает – только 20 Einbrüche können ihnen nachgewiesen werden. Сколько квартир было ограблено на самом деле? Остаётся только догадываться … Русский форум в Австрии