День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене началась вакцинация от обезьяньей оспы

Опубликовано: 19.09.2022

Сегодня в Вене были сделаны первые 18 из 360 прививок от обезьяньей оспы, которые Вена может предложить на данный момент. Количество бронирований продолжает расти и в настоящее время составляет 1957 человек.

По данным офиса городского советника по вопросам здравоохранения Питера Хакера (SPÖ), около двух третей (66,3 процента) зарегистрированных людей заявили, что принадлежат к группе риска. Приемы продолжаются в течении четырех недель, то есть 18 инъекций в день, поскольку «прививки сопровождаются особенно подробными информационными обсуждениями индивидуального профиля риска», как было объявлено перед началом вакцинации.

Через четыре недели после этого следует вторая вакцинация – это также рекомендуемый минимальный интервал между двумя инъекциями. Дальнейшие даты профилактических прививок будут опубликованы, как только новые поставки вакцины поступят в Австрию. В Австрии на сегодняшний день зарегистрировано 300 случаев оспы обезьян, 95 больных (31,7 процента) были зарегистрированы в эпидемиологическом регистре (EMS) как выздоровевшие, согласно обновлению Агентства по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов (AGES).

В Австрии не было зарегистрировано ни одного опасного для жизни случая заболевания в связи с обезьяньей оспой (monkeypox, MPX), а в нескольких случаях заболевших приходилось лечить в больницах, сообщают австрийские государственные СМИ.