Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Uni Инсбрука финансовая дыра на 40 миллионов евро

Опубликовано: 14.11.2022

Университет Инсбрука в настоящее время ожидает финансового дефицита в размере 40 миллионов евро в ближайшие два года. Вот почему вся университетская деятельность прочесывается в поисках возможностей для экономии. Онлайн-лекции не обсуждаются, о неплатежеспособности говорить тоже не хочется.

Дело не только в резком росте цен на энергоносители — выросли и другие расходы, что ставит Инсбрукский университет, как и другие университеты, в финансовые трудности. С сегодняшней точки зрения на следующие два года не хватает 40 миллионов евро. Есть пакет федеральной помощи, но университеты критикуют его за то, что он слишком мал. В некоторых случаях речь идет даже о скорой неплатежеспособности. В Инсбруке, несмотря на напряженную обстановку, на данный момент это не так.

По крайней мере, когда речь идет о цене на электроэнергию, все выглядит не так драматично, как несколько недель назад. По данным вуза, со всеми факультетами и административными подразделениями еще ведутся переговоры и просчитываются различные сценарии. В то же время было сообщено, что на федеральном уровне все еще ведутся интенсивные переговоры, которые могут привести к облегчению бюджета.

Однако во всем университете изыскиваются потенциальные возможности экономии – от снижения отопления до других материальных затрат, но это не должно происходить за счет исследований и обучения. Лекции через Интернет, как предполагалось несколько недель назад, явно не входят в план Инсбрука, несмотря на давление со стороны бюджета, они хотят придерживаться очного обучения, сообщают австрийские государственные СМИ.