День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Турции раскритиковали слова канцлера Австрии

Опубликовано: 04.08.2016

Турецкие официальные лица сравнили с риторикой ультраправых предложение канцлера Австрии Кристиана Керна прекратить переговоры о вступлении Анкары в ЕС.

Любая критика является, безусловно, демократическим правом, однако есть большая разница между тем, чтобы критиковать Турцию или быть против Турции, заявил министр по делам ЕС Омер Челик.

Ранее, канцлер Австрии назвал переговоры с Анкарой о вступлении в ЕС “фикцией”. По мнению политика, Турция не может быть кандидатом в члены Евросоюза “ни сейчас, ни в ближайшие десятилетия”.

“Речь не идет о турецком руководстве или о проблематичном демократическом развитии страны, а о большом разрыве между европейской и турецкой национальной экономикой”, – подчеркнул политик.

На заседании Европейского совета 16 сентября Керн намерен инициировать “жесткое обсуждение” вопроса о приостановке переговоров о вступлении Турции в ЕС.

В свою очередь, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц призвал не полагаться только на Турцию в решении кризиса с беженцами. Европа должна самостоятельно решать эту проблему, иначе попадет в зависимость от Анкары, считает политик.