День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В туризме региона Зальцбург ожидается спад инвестиций

Опубликовано: 02.05.2022

По данным Ассоциации Райффайзен, после пика в предыдущем году инвестиции в туризм в Зальцбурге в этом году будут ниже. Потому что в 2021 году многие предприниматели воспользовались инвестиционным бонусом Corona от федерального правительства. Однако бонуса больше нет.

По собственной информации, Зальцбургская ассоциация Райффайзен финансирует около 70 процентов туристических предприятий в штате. В этом отношении банк знает, что инвестируется в отрасль. «Многие компании использовали прошлый год для преобразования или расширения», — говорит генеральный директор Raiffeisen Хайнц Конрад.

В этом году все выглядит немного иначе, говорит Конрад: «Склонность к инвестированию в этом году не так выражена, как в прошлом году. Был такой стимул с инвестиционной премией. Семь процентов субсидии от федерального правительства и 14 процентов для экологически значимых инвестиций. Это привело к очень сильной динамике инвестиций в прошлом году. В этом году все нормализовалось».

Вот почему он не беспокоится, добавляет Конрад. Компании неплохо пережили пандемию в финансовом плане, настроение тоже хорошее. В обычные годы только индустрия канатных дорог Зальцбурга инвестировала от 100 до 200 миллионов евро за лето, сообщают австрийские СМИ.

Эрих Эггер, представитель индустрии канатных дорог, видит некоторую неохоту в этом году: «Мне не известно о каких-либо крупных инвестициях в этом году. Мы предполагаем, что все попытаются снова создать резервы и, возможно, подготовиться к инвестициям, которые должны прийти». Это, например, обновление канатных дорог, срок действия концессии которых истекает. Вот, например, он запланировал проект на Schmittenhöhe на следующий год.