День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В центре Вены откроется речной терминал

Опубликовано: 09.02.2010

В Вене скоро откроется новый речной терминал. Он расположен в центре города, на берегу канала, впадающего в Дунай, и представляет собой трехэтажное здание. Планируется, что сюда будут причаливать пассажирские суда, курсирующие между австрийской столицей и Братиславой (Словакия).

Здание построено с учетом потребностей людей, которым приходится пользоваться инвалидной коляской и другими приспособлениями для передвижения. Ожидается, что ежегодно этот терминал будет принимать до 200 000 путешественников. А для желающих отправиться в столицу соседней Словакии здесь постоянно работает представитель туристического бюро, готовый предоставить всю интересующую информацию.

Как отмечают представители австрийского туризма, новая гавань будет иметь гораздо большее значение, чем просто место, откуда пассажиры отправляются в круиз между двумя столицами. Площадь всех трех этажей речного терминала используется с максимальной эффективностью. Здесь разместятся магазины, залы для выставок и представлений, и многое другое.