День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В центре Брегенца запрещено автомобильное движение

Опубликовано: 24.06.2022

Центр города Брегенц становится пешеходной зоной. С 1 июля центр столицы штата будет свободен от автомобилей. Первые блокировки начнутся 29 июня. Автобусное движение в центре города будет по-прежнему.

С 29 июня Rathausstraße и Römerstraße будут закрыты. Все остальные районы последуют с 1 июля: Кирхштрассе станет пешеходной зоной от Монфортштрассе до Тальбахгассе. Также больше нельзя будет въехать на Кирхштрассе с Галлусштрассе с Вольфеггштрассе.

Шульгассе, Антон-Шнайдер-штрассе и Бергманнштрассе до окружного суда также станут пешеходными зонами. Остальная часть Бергманнштрассе становится местом встреч. В будущем он также будет использоваться для въезда на автостоянку у Магазина 4 в районе ратуши.

Дальнейшие зоны встреч запланированы для расширения улицы Антон-Шнайдер-Штрассе между Бергманнштрассе и Шиллерштрассе, Корнмарктштрассе, Непомукгассе, Каспар-Хаген-Штрассе и Янштрассе.

С 28 июня 2022 года запрещается парковать автомобили в определенных местах новой пешеходной зоны. Вывески будут обозначать эти области.

Городской совет уже принял решение об уменьшении дорожного движения. 22 марта мэр Майкл Рич (SPÖ) говорил о «прекрасной возможности вернуть людям центр города». Многие бизнесмены и горожане обратили внимание городских политиков на стремление к созданию центральной части города без автомобилей, сообщают австрийские СМИ.

Перед этим инженерная служба три месяца изучала, как можно реализовать стабилизацию движения, не закрывая доступ в центральную зону с ее квартирами и магазинами. ÖVP раскритиковал пешеходную зону как слишком большую и недостаточную вовлеченность населения.