День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Из-за засухи на юге Австрии запретили фейерверки

Опубликовано: 31.12.2015

Власти Тироля, Штирии и Каринтии в этом году ввели запрет на ракеты и крупные частные фейерверки, которыми, согласно статистике, любит встречать новый год каждый четвертый австриец, доступными остались лишь хлопушки с конфетти, небольшие петарды и бенгальские огни.

Такое решение принято в связи c необычно засушливой погодой в целом в течение года и в последние два месяца в особенности.

Соответствующий общий запрет на запуск ракет и петард в городских районах в Каринтии к Новому году, как правило, снимался, но в этом году 20 округов оставили его в силе.

В Тироле особенное внимание обращают на недопустимость запусков фейерверков в лесных районах, на освещенных солнцем горных склонах. Один такой пожар только в понедельник уничтожил в Випптале пять гектаров леса.

При этом запрет не коснется организованных властями салютов, как, например, в старом городе в Инсбруке, где, тем не менее, применяются повышенные меры безопасности.

В Штирии полиция намерена наблюдать за соблюдением введенных ограничений, а том числе и около лугов и пастбищ, в случае необходимости обещая вмешиваться.

К более внимательному использованию пиротехники призывает и столичный регион — в Вене обращают внимание на то, что шутихи чрезвычайно пугают животных.

Власти напоминают о нескольких сотнях травм, которые ежегодно получают празднующие от неосторожного обращения с фейерверками и намерены штрафовать ослушавшихся на суммы от 3600 до 7270 евро.