День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Тироле нашли неизвестное произведение Моцарта

Опубликовано: 03.03.2012

Международный фонд Моцартеум сообщил, что недавно в Тироле было обнаружено неизвестное доселе произведение великого композитора Вольфганга Моцарта. Фонд располагается в Зальцбурге и имеет в своем распоряжении самую полную коллекцию рукописных творений Моцарта.

Находку обнаружили сотрудники Тирольского института музыкальных исследований, переписывая манускрипты для Международного каталога музыкальных источников. Во время переписи была обнаружена нотная тетрадь, на которой значилась дата – 1780 год. В тетрадь один из переписчиков нот внес фортепианную пьесу, которая, по единогласному признанию музыкальных экспертов, принадлежит к раннему творению австрийского композитора.

Представители Моцартеума тоже не сомневаются на этот счет. Музыкальное произведение исполнят перед широкой публикой в конце марта в Зальцбурге. Пьеса прозвучит в зале дома, где проживал Моцарт. В 2006 году во время детального изучения хранящейся в Моцартеуме нотной тетради тоже обнаружили неизвестные до тех пор фортепианные произведения великого музыканта.