День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Тироле более 10 000 семей пострадали от урагана

Опубликовано: 06.01.2012

В Тироле более 10 000 семей пострадали от урагана

Около 10 тыс семей остались минувшей ночью без электричества в горных районах Тироля на западе Австрии в результате урагана “Андреа”, который пронесся над страной со скоростью более 100 км/час. Аварии на линиях электропередач произошли в связи с обрывом проводов из-за поваленных ветром деревьев. Восстановительные работы продолжаются.

Ураган был вызван циклоном, который принес обильные снегопады в горных районах, где высота снежного покрова увеличилась местами до 40-60 см. В этой связи на многих склонах на высоте от полутора до двух тысяч метров серьезно обострилась лавиноопасная ситуация, и местные власти рекомендуют любителям горнолыжного спорта не рисковать и не сходить со специально оборудованных для катания безопасных трасс.

Несколько самых известных австрийских горнолыжных курортов в федеральной земле Форарльберг, расположенной на западе страны на границе со Швейцарией, оказались из-за снегопада отрезаны от внешнего мира. Это – Штубен, Лех, Цюрс и Варт, а также Гаргеллен. Работы по расчистке горных дорог серьезно осложняются тем, что степень угрозы схода снежных лавин в регионе оценивается в 4 балла по действующей в Австрии 5-балльной шкале лавиноопасности. К субботе высота снежного покрова там может возрасти еще на полметра.

Жертв и серьезных разрушений ураган “Андреа” в Австрию не принес. ИТАР-ТАСС