День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Styria Tourism: в Штирии на 25% меньше зимних туристов

Опубликовано: 28.05.2022

Перед началом летнего сезона в Штирии Styria Tourism подвела итоги прошедшего зимнего сезона. По сравнению с зимой 2019 года, то есть до начала пандемии CoV, гостей было более чем на четверть меньше, но ответственные за туризм по-прежнему говорят о «приличном результате».

Из-за блокировки, связанной с коронавирусом, зимний сезон 2021/2022 не начался до 17 декабря и закончился с поздней Пасхой. Styria Tourism представила данные за укороченный зимний сезон. Вторую зиму Штирии пришлось смириться с огромными потерями в количестве гостей и ночевок. Сообщается, что из-за напряженной ситуации с коронавирусом, блокировки и связанного с этим позднего начала в середине декабря пятая часть всех ночевок была потеряна.

А это значит, что по сравнению с тем, что было до коронавируса, прошлой зимой в Штирии было на 1,1 миллиона ночевок меньше. С точки зрения прибытия гостей минус составил даже более 27 процентов по сравнению с тем, что было до Короны: «Но мы по-прежнему считаем это достойным результатом и теперь можем снова сравнить эту зиму с зимой 2019/2020 года, когда был введен первый карантин», — заявила министр туризма Барбара Айбингер-Мидл (ÖVP).

С 17 декабря 2021 года до Пасхи 2022 года в Styria Tourism было зарегистрировано около 1,3 миллиона прибытий гостей и 4,7 миллиона ночевок. Тем не менее, вторая зима CoV прошла лучше, чем можно было ожидать, учитывая ограничения на поездки и множество неопределенностей, говорится в сообщении. По сравнению с первой зимой Corona 2019/20, с первой блокировкой с 16 марта 2020 года, это означает «лишь больше» минус 8,7% прибывающих и минус 3,5% ночевок.

В целом они отделались синяком под глазом, говорит Айбингер-Мидль: «Несмотря на минус, я действительно слышу удовлетворение от компаний, потому что нужно различать: особенно наш самый сильный зимний регион, Шладминг-Дахштайн, имеет минус около 16 процентов действительно хорошо пережили зиму по сравнению с другими регионами. Но в чем еще есть что наверстать, так это в городском туризме. В регионе Грац по-прежнему фиксируется падение примерно на 40 процентов. Вы можете видеть, что регионы затронуты по-разному».

По словам Эриха Нойхольда, управляющего директора Styria Tourism, надежды на лето такие же, как и на прошлые два очень хороших летних сезона. Тем не менее, по словам Нойхольда, общие условия летом останутся сложными, сообщают австрийские СМИ.