День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Шёнбрунне посетителей будут привлекать вином

Опубликовано: 22.05.2009

В Шенбруннском дворце, являющемся одной из самых посещаемых достопримечательностей Австрии, будут производить собственное вино. С этой целью в одном из садов Шенбрунна разбит виноградник площадью 1000 квадратных метров. Первые 500 бутылок вина будут выпущены в 2011 году.

В последний раз вино в Шенбрунне изготавливали 250 лет назад. В наше время здесь будут производить Gemischter Satz – легкое белое вино, которое популярно в Вене. Особенность его приготовления заключается в том, что разные сорта винограда выращивают в одном месте и вместе ферментируют, тогда как для традиционных купажированных вин разные сорта винограда ферментируют по отдельности.

Дворец Шенбрунн – венская резиденция австрийских императоров. Первое упоминание о строении на месте дворца датируется XIV веком. Современное название, согласно легенде, появилось благодаря императору Маттиасу, который во время охоты в 1612 году натолкнулся на “красивые источники” – Schoene Brunnen.

Считающийся одним из важнейших архитектурных сооружений австрийского барокко дворец Шенбрунн ежегодно его посещают более 2 миллионов человек. В 1996 году он был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Travel.ru