День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В сельских общинах Зальцбурга растет вандализм

Опубликовано: 29.05.2022

Увеличение ущерба, причиняемого вандализмом, все чаще вызывает гнев многих жителей сельских общин Зальцбурга. После недавних судебных процессов в Бишофсхофене (Понгау) и Холлерсбахе (Пинцгау) мэр и полиция Хофа (Флахгау) теперь также обращаются к виновным и очевидцам.

Совсем недавно в Хофе был нанесен материальный ущерб и нанесены граффити. В подземном переходе в центре города был устроен незаконный фейерверк, и было уничтожено несколько велосипедов. По мнению муниципалитета, эти правонарушения больше не являются розыгрышами, а являются серьезными правонарушениями, которые влекут за собой высокие затраты налогоплательщика на ремонт и уборку.

Недавние акты вандализма причиняют значительный ущерб обществу. Мэр Хофа Томас Лис (ÖVP) больше не хочет принимать штрафы. В нынешней муниципальной газете инцидентам посвящено целых две страницы. «Со статьей из полиции и письмом от меня, где мы, естественно, просим граждан обращать больше внимания на то, когда что-то происходит, и призываем граждан информировать об этом общественность», сообщают австрийские СМИ.