День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В РЦНК в Вене состоялось открытие осеннего сезона

Опубликовано: 09.09.2011

В Российском центре науки и культуры состоялось торжественное открытие осеннего сезона. Открылся сезон выставкой «Русская галерея – ХХI век. Акварель. Графика.», организованной РЦНК в Вене совместно с Фондом содействия развития национальной культуры и искусства России, художественным журналом «Русская галерея – ХХI век» и Издательским Домом «Панорама».

На вернисаже представлены как работы выдающихся российских мастеров графического искусства, так и произведения молодых, талантливых авторов. Всего в состав экспозиции вошли произведения 16 художников, представляющих разные регионы России. В торжественном открытии вечера приняли участие председатель Фонда содействия развитию национальной культуры и искусства Кирилл Москаленко и представитель Магистрата г.Вены Харальд Трох.

После открытия выставки в концертном зале РЦНК в Вене состоялся концерт фортепианной музыки в исполнении Натальи Семейкиной (Россия) и Анастасии Домбовской (Украина). В программе концерта прозвучали произведения: П.И.Чайковского, С.Рахманинова, С.Прокофьева, К.Дебюсси и др.

Гостями встречи в РЦНК стали представители австрийской общественности, официальные лица, украинская и российская община Вены, журналисты, деятели культуры Австрии.