Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В российском посольстве в Австрии ветеранам вручены памятные медали

Опубликовано: 28.04.2005

В посольстве России в Австрии в четверг ветеранам были вручены памятные медали “60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годо”.

Поздравив собравшихся представителей австрийской и российской общественности с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне и 60-летием освобождения Австрии от фашизма, награды вручил посол России в Австрии Станислав Осадчий.

Он подчеркнул, что за свободу и независимость Австрии в апреле 1945 года была заплачена страшная цена, о которой необходимо всегда помнить.

“Многие тысячи россиян отдали самое дорогое, что есть на свете – жизнь. Солдаты и офицеры Красной Армии хотели только одного – поскорее закончить войну с агрессором и вернуться домой, чтобы восстанавливать свою разрушенную страну. При этом все тогда понимали, что если не разгромить национал-социализм, мира в Европе не будет. За мирное будущее они жертвовали собой”, – сказал российский посол.

Медали “60 лет Победы в Великой Отечественной войне” из рук Станислава Осадчего получили Моэм Зильберштайн, Шамиль Сергеев, Нина и Валентин Григорьевы, Александр Товбин и другеи ветераны Великой Отечественной войны, проживающие сейчас в Австрии. РИА Новости