День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В прошлом году в Тироле было основано 3164 компании

Опубликовано: 26.01.2023

В прошлом году в Тироле было основано 3164 компании. Хотя это число было немного ниже по сравнению с предыдущим годом, оно было выше, чем до начала пандемии. Большинство компаний было основано женщинами.

Количество стартапов свидетельствует о том, что предпринимательский дух и мотивация к созданию собственной компании по-прежнему особенно сильны в Тироле, подчеркнул Доминик Йеневайн, региональный председатель Junge Wirtschaft Tirol.

В 2022 году было около 260 стартапов в месяц. В 2021 году это было на 15 больше в месяц, в 2018 году на 30 меньше в месяц. 1510 компаний были основаны в секторе «Торговля и ремесла», за ними следуют торговля с 709 стартапами и сектор «Информация и консалтинг» с 503 новыми компаниями.

Доля женщин, ставших самозанятыми, увеличилась по сравнению с предыдущим годом. В 2022 году 51,5 процента компаний были основаны женщинами.

Основатели компании не будут заниматься самозанятостью неподготовленными, они сначала получат практический опыт в профессии, как ясно показал средний возраст 37,3 года в 2022 году.

Расчетная продолжительность жизни основанных компаний также выше среднего: «Более двух третей вновь созданных компаний все еще активны через пять лет, что намного выше среднего показателя по Австрии».

Самым сильным мотивом для основателей сделать шаг к созданию собственной компании почти на 72% является гибкость в организации своего времени и жизни, которую влечет за собой это решение. «Почти 70 процентов хотят взять на себя ответственность, которую они несут как наемный работник, в своей компании, а 69 процентов хотят быть собственными начальниками», — объясняет председатель Junge Wirtschaft, сообщают австрийские государственные СМИ.