День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В прокуратуре Клагенфурта крошится штукатурка

Опубликовано: 09.06.2022

После праздника Пятидесятницы штукатурка упала с потолка как минимум в одном кабинете прокуратуры Клагенфурта. В качестве меры предосторожности все крыло теперь должно оставаться закрытым, пока не станет ясно, насколько обширен ущерб зданию.

Из соображений безопасности первый этаж прокуратуры остается закрытым, сказал глава Йозеф Хайссль. Когда один из сотрудников открыл свой кабинет, на полу повсюду была штукатурка. За выходные оторвался квадратный метр. Пострадал не один офис, в нескольких комнатах отслоилась штукатурка.

Это могло быть как-то связано с вибрациями, заявил прокурор после экспертного заключения. Строительной компании уже поручено искать другие возможные лазейки, чтобы устранить ущерб. С этим может быть связан тот факт, что в здании рядом с прокуратурой в последние недели был проведен капитальный ремонт. Однако теперь настала очередь экспертов по строительству и инженеров-строителей, которые исследуют строительную ткань на пострадавшем первом этаже, чтобы исключить дальнейшие сюрпризы.

Частям здания несколько десятков лет. Пройдут годы, прежде чем прокуратура сможет переехать на новое место к северо-востоку от аэропорта. Осенью планируется начать строительство, сообщают австрийские СМИ.