День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В проекте «Гордость Вены» участвует 32 компании

Опубликовано: 06.07.2022

Чтобы помочь компаниям, оказавшимся в затруднительном положении из-за пандемии, город Вена запустил проект участия «Гордость Вены» (Stolz auf Wien). В настоящее время город владеет акциями 32 компаний в течение ограниченного периода времени.

Пекарня с дровяной печью Gragger и компания по производству приводов Schiebel являются новичками в городской программе участия. Город вложил два миллиона евро в две компании. В общей сложности город Вена приобрел акции 32 венских компаний, например, из сектора электроники, торговли нефтью, информационных технологий, ювелирных изделий и фитнеса, примерно на 15 миллионов евро.

Имея почти 20 компаний, гастрономия является крупнейшей областью, в которую инвестирует Stolz auf Wien Beteiligungs GmbH и взамен получает максимум 20 процентов компании. Здесь есть кафе «Ritter», сцена «Tschauner», кафе «Aumann» и ресторанная группа «Wienerwald». В настоящее время ведутся переговоры с кафе «Westend».

Предприниматели могут выкупить акции города в течение семи лет. Цена определяется по отчету об оценке, сообщают австрийские СМИ.