День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Пензу прибыл торговый советник посольства Австрии

Опубликовано: 21.04.2010

Представители деловых кругов Австрии приехали с официальным визитом в Пензу в среду, 21 апреля. В правительстве региона состоялась встреча губернатора с торговым советником посольства этого государства в России. Речь шла о создании совместных предприятий и других перспективных направлениях двухстороннего сотрудничества.

«Нам интересны проекты, начиная с сельского хозяйства – это производство мяса, говядины, свинины и, конечно, это производство и переработка молочной продукции. Нам интересно производство сыров», – сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв.

Также губернатор заметил, что область готова участвовать в создании на пензенской земле совместных предприятий по переработке леса, в проектах по производству быстровозводимых жилых домов, а также принять инвесторов для малоэтажного и высотного строительства. Правительство готово поддержать и создание на территории региона станкостроительных предприятий. То, что хорошо умеют делать австрийцы, российские бизнесмены вынуждены закупать за рубежом. «Когда я вернусь домой, я буду рекомендовать нашим потенциальным инвесторам обратить внимание на ваш регион и начать создавать совместные проекты», – сказал торговый советник посольства Австрии в России Дитмар Фелльнер.

«Мы готовы рассматривать индивидуально каждый проект и поддерживать его через льготы, которые нам позволяет территориальное и федеральное законодательство. Это и в части земли, это и субсидирование ставок рефинансирования Центробанка, обеспечение площадок энергетикой и так далее», – ответил Василий Бочкарёв.