День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Нижней Австрии выбрали новую винную королеву

Опубликовано: 02.05.2022

В Landhaus в Санкт-Пельтене (St. Pölten) высококлассное жюри избрало новую винную королеву Нижней Австрии. Гонку выиграла 22-летняя Софи Хроматка из Унтерархлинга (район Санкт-Пельтен).

Двумя заместителями новой винной королевы были 24-летняя Катарина Баумгартнер из Унтермаркерсдорфа (район Холлабрунн) и 21-летняя Магдалена Эсер из Хаугсдорфа (район Холлабрунн).

Губернатор Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP) поздравила новую винную королеву «Sophie der Ersten» и вице-винных королев с их избранием. «Наше вино является для нас важным культурным достоянием, оно символизирует традиции и инновации, связь с родиной и космополитизм. А наши винные королевы — лучшие послы нашего замечательного вина», — сказал губернатор.

В ходе мероприятия также попрощались с уходящей винной королевой Нижней Австрии. Диана Мюллер из Круштеттена (округ Кремс) находилась у власти три года вместо обычных двух из-за пандемии.

Она оглянулась на срок пребывания в должности, отмеченный пандемией коронавируса. «Мы сделали все возможное. По крайней мере, 2019 год был «нормальным» годом, в котором мы многое пережили. И мы счастливы, что у нас есть такие замечательные преемники», — сказала Мюллер.

Винная королева Нижней Австрии должна иметь «глубокие знания о вине и его особенностях» и «сочетать традиции с современной винной культурой». Также обязательным условием является наличие «опыта работы в винном бизнесе на собственной винодельне или в рамках профессиональной подготовки, связанной с виноделием», сообщают австрийские СМИ.