День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В июне в NÖ обосновались и расширились 58 компаний

Опубликовано: 25.07.2022

По данным государственного экономического агентства ecoplus, в первой половине года в Нижней Австрии обосновались или расширили свое присутствие 58 компаний. К ним относятся пекарня Ankerbrot и торговец драгоценными металлами philoro.

Согласно пресс-релизу ecoplus, компания philoro Edelmetalle GmbH обосновывается в Корнойбурге, что создаст 300 новых рабочих мест. Завод Ankerbrot в Лихтенвёрте (район Винер-Нойштадт) будет расширен до одной из самых современных пекарен в Австрии, запуск которой запланирован на 2023 год. Это позволит создать 150 новых рабочих мест в регионе в дополнение к существующим 186.

В целом, с января по июнь 2022 года экоплюс зафиксировал примерно такое же количество расчетов и расширений компании, как и в первом полугодии. В последние месяцы конфликт в Украине и нарушение цепочек поставок ясно показали, что Нижняя Австрия всегда должна быть домом для ключевых компаний, сказал советник провинции по экономическим вопросам Йохен Даннингер (ÖVP).

В качестве примера он приводит немецкую фармацевтическую компанию Boehringer Ingelheim, которая в 2023 году начнет строительство завода в Брук-ан-дер-Лайта.

Задача бизнес-агентства – сопровождать компании в трудные времена, заявил в пресс-релизе управляющий директор ecoplus Гельмут Мирницки. В условиях растущей инфляции и высоких цен на энергоносители деловые люди в настоящее время сталкиваются с серьезными проблемами. Тем не менее, расчеты компании в первом полугодии положительны, и потенциал аналогичного развития во втором полугодии определенно есть, сообщают австрийские государственные СМИ.