День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Нижней Австрии начался сбор сахарной свеклы

Опубликовано: 02.10.2022

С этой недели тракторы и грузовики снова вышли на дороги в районе Тульна, чтобы доставить сахарную свеклу на завод в Агране. Так называемая «кампания» началась и, как ожидается, продлится до середины января.

Урожайность несколько снизилась в этом году по сравнению с чрезвычайно хорошим 2021 годом. Из-за жары и засухи летом собирают в среднем 75 тонн свеклы с гектара против 80 тонн в прошлом году. Тем не менее, с финансовой точки зрения в этом году дела обстоят лучше: выращивание сахарной свеклы стало более экономичным, чем в течение длительного времени.

Мировые цены на сахар находятся на очень высоком уровне, листинговая группа Agrana ожидает, что цена на сырье для фермеров удвоится и составит около 60 евро за тонну. Эта цена должна оставаться стабильной, а также быть ориентиром на 2023 год.

Переговоры с свекловодами о ценах начались в середине сентября. Цель состоит в том, чтобы возделывать площадь в 38 000 гектаров, чтобы обеспечить безопасность обоих сахарных заводов Agrana в Леопольдсдорфе-ам-Мархфельде (район Гензерндорф) и в Тульне. После того, как поставки в Тульне уже начались, начало кампании на втором заводе в Леопольдсдорфе ожидается в середине октября, сообщают австрийские государственные СМИ.