День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Моцартеуме Зальцбурга масштабная реконструкция

Опубликовано: 23.05.2022

В настоящее время в Моцартеуме (Mozarteum) в городе Зальцбург (Salzburg) ведется крупная строительная площадка. Уже не первый год там ведутся работы над новым центральным крылом, включая фойе для отдыха. И историческая обстановка в большом концертном зале тоже полностью снесена и к лету должна быть обновлена.

Последний ремонт был около 40 лет назад. С тех пор Большой зал устарел, особенно технически. Теперь его предстоит оптически восстановить до первоначального состояния с 1914 года и одновременно технически довести до 2022 года. Кондиционирование воздуха, электричество, оборудование для концертных залов и противопожарная защита будут обновлены, — рассказывает управляющий директор Mozarteum Райнер Хенайс.

«Самые большие проблемы и работа — это именно то, что вы на самом деле делаете за кулисами, особенно в области противопожарной защиты: например, мы получаем новую систему тумана высокого давления на крыше. И у нас есть целый комплекс других дополнительных мер — дверные проемы, противопожарные двери, варианты путей эвакуации. Все это требует совершенно другого стандарта, чем 40 лет назад», — объясняет Хенейс.

Кроме того, помимо прочего, будут обновлены места для сидения и уменьшено количество мест, чтобы предоставить зрителям больше места для ног. Общая стоимость проекта, включая фойе во время перерыва, составляет более 14 миллионов евро, финансируемых в равных долях самим Фондом Моцартеум, за счет государственного финансирования и частных спонсоров.

Ремонтные работы продлятся в несколько этапов до 2024 года. Первая секция будет завершена в начале июля, сообщают австрийские СМИ.