День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Мистельбахе украден бюст императора Франца-Иосифа

Опубликовано: 14.09.2022

Бюст императора Франца-Иосифа вот уже несколько десятилетий находится на троне в Ульрихскирхен-Шляйнбахе (Ulrichskirchen-Schleinbach) район Мистельбах (Mistelbach). Несколько дней назад мэр обнаружил, что бюст из металлического сплава памятника 1908 года был украден.

Кража, должно быть, произошла в последние праздничные выходные, подозревает глава офиса Хайдемария Хольцманн. Потому что во время экскурсии в понедельник мэр заметил, что бюста нет. Он немедленно проинформировал об этом общественность и полицию. Бюст высотой около 70 сантиметров, изображающий императора Франца-Иосифа, был установлен в 1908 году и является памятником архитектуры.

По словам Хольцманна, бюст в первую очередь имеет идеальное значение для общества. За последние несколько недель с Кронбергского кладбища (Friedhof Kronberg) также были украдены медные предметы. По данным полиции, связь проверяется и проводятся следственные действия. Сообщество хочет подождать и посмотреть. «Затем мы свяжемся с Федеральным управлением памятников и подумаем, можем ли мы заменить этот бюст и как», сообщают австрийские государственные СМИ.